Москва, ул. Подольских курсантов, вл. 7 (Храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии). Сергиев Посад, пр-т. Красной Армии, 203В
+7 903 777-30-38

Отзывы паломников о поездках со службой "Маковец"

 На этой странице Вы можете оставить отзывы о своих поездках со службой "Маковец", а так же ознакомиться с отзывами других паломников.

Отзывы паломников о ПС "Маковец" на Яндексе.

отзывы паломников

    Отзывы о поездках с паломнической службой "Маковец"
    05.01.2024
    Маргарита
         
    Не первый раз езжу в паломнический тур с данной компанией. Хочу поделиться своими впечатлениями от путешествия в Дивеево.
    Маршрут поездки был таким: Москва – место сбора. Муром, где была возможность посетить Троицкий, Благовещенский и Спасо-Преображенский монастыри. И, конечно, Дивеево. В этом месте даже при температуре -26 нам провели экскурсию по всему Свято-Троицкому монастырю и дали возможность пройтись по «Канавке Царицы Небесной», после чего бала поездка на Святой источник преподобного Серафима Саровского. Там желающие могли окунуться и набрать воды. В этот же день нас повезли в город Арзамас, где мы посетили Свято-Николаевский женский монастырь.
    На следующий день мы отправились обратно в Москву, заодно посетив Успенский собор во Владимире.
    Поездка получилась очень насыщенная. За короткое время все паломники хорошо сдружились, что создало тёплую, домашнюю атмосферу. Отдельно хочется отметить водителя Сергея, который не хуже профессионального экскурсовода рассказывал о всех городах, их достопримечательностях, монастырях и иконах. Останавливаясь, на заправках он всегда угощал коврижками и чаем. Также на протяжении всей дороги Сергей ставил различные фильмы и аудиокниги, связанные с темой поездки, что помогло больше проникнуться Муромом, Дивеевом, Арзамасом и Владимиром.
    13.11.2023
    Галина
         
    Выражаю благодарность ПС "Маковец",священнику отцу Григорию,водителю Евгению за поездку 11.11.2023 в Годеново.Особая благодарность отцу Григорию за интересное сопровождение паломнической поездки,получили много интересной информации о местах ,где побывали=Годеново,Антушково,Никитский монастырь,Феодоровский монастырь.Искупались в источнике прп.Никиты столпника.Все прошло спокойно,интересно,вовремя вернулись в Москву.
    23.08.2023
    Наталья и Нина Петровна
         
    Хотим поблагодарить ПС "Маковец" за шикарную поездку Москва-Ваалам (17.08-21.08.2023). Прекрасно устроен быт всей поездки, продуманы все экскурсии, посетили все Скиты, братское кладбище, побывали на Божественной литургии, был организован концерт Вааломского хора. Впечатления от поездки самые позитивные, радостные, интересные. Забота и внимательность Сергея были на высшем уровне. Всем сотрудникам ПС "Маковец" дальнейшего процветания и огромное СПАСИБО!
    14.07.2023
    Марина Т. и Галина Т.
         
    От всей души благодарим за поездку во Владимир, Дивеево, Арзамас и Муром 6-8 июля 2023 года. Особая благодарность водителю-организатору Александру за его искренность, открытость и любовь к людям. Поездка получилась более проникновенной после общения с ним. Благодаря ему хочется вновь и вновь ездить с вашей фирмой по Святым местам. Берегите его и почаще награждайте премией!!! Уже планируем будущие поездки.
    Желаем процветания ПС «Маковец»!!!
    Марина Т. и Галина Т.
    10.10.2022
    Ольга Л.
         
    От всей души благодарю паломническую службу "Маковец" за поездку в Оптину пустынь и Клыково, которая состоялась 24 сентября 2022 г. Дождь, сопровождающий нас из Москвы с раннего утра, не помешал побывать в обоих монастырях, на источнике Преп. Пафнутия Боровского, постоять, помолиться у могилки Матушки Сепфоры. Все промокли в разной степени, но лица светились счастьем! Это были другие лица, если сравнивать до и после. Отдельно хочу поблагодарить нашего водителя Александра за комфортное вождение, чуткое , внимательное отношение ко всем нам и за чай с вкуснейшими коврижками из Троице-Сергиевой Лавры. Какое это счастье - вырваться из суеты, рутинных дел и побывать в таких святых, намоленных местах. Это первая моя поездка с ПС "Маковец" и я счастлива, что она состоялась! Желаю Вашей паломнической службе успеха и процветания!!! С уважением, Ольга Л.
    04.10.2022
    Александр
         
    Вчера встретился с прихожанами в храме. которые ездили со мной в поездку 23-25 сентября в Годеново, Ярославль, Толгский женский монастырь, Кострому и Тутаев, где мы посетили Храмы, монастыри и приложились к великим святыням этих мест, Хотя прошла неделя после поездки, но мы все под отличным впечатлением от этой поездки. Спасибо большое пс "Маковец" за организацию этой поездки. Особая благодарность нашему гиду-водителю Сергею. Он всю дорогу нам интересно рассказывал историю и показывал фильмы тех мест, которые нам предстояло посетить. Чувствуется он много знает, умеет держать контакт с группой По дороге на остановках пили чай с традиционными коврижками. Последняя остановка была на берегу Волги в Тутаево, выглянуло солнышко, хотя оно нас в этой поездке не баловало, было пасмурно, иногда шел дождь, но как говорится: "У природы нет плохой, каждая погода благодать!" Благодать можно сказать была Божьей, которая нам поднимала настроение и радость от того, что мы увидели и услышали. Возвращаясь уже в Москву нам Сергей показал фильм о старце- архимандрите Павле (Груздеве), который служил в Тутаеве в Воскресенском соборе. о котором я узнал впервые.
    Еще раз благодарим Светлану и особенно Сергея за нашу превосходную поездку. Дальнейшего процветания вашей паломнической службе "Маковец", новых маршрутов, Здравия и спаси Вас Господи! С пожеланиями паломники Александр. Андрей и Екатерина.
    P.S. Приехав домой я с удовольствием посмотрел в интернете видеофильмы о старце Павле (Груздеве) их немало.
    28.07.2022
    Татьяна
         
    Великолепная поездка Вырица-Валаам-Питер-Тихвин-Дымский монастырь. Сверх всяких ожиданий. Очень насыщенная программа. Но все успели. Легко, на одном дыхании. Усталость от дороги компенсировалась бодрящими купаниями и приобщением к дорогим святыням, возможностью побывать на богослужениях в Вырице в Казанском храме, в Александро-Невской лавре, в Александра Свирского монастыре у мощей преп. Александра Свирского, в Тихвинском Богородичном монастыре у чудотворной иконы Тихвинской Божией Матери, побывать в часовенке Ксении Петербуржской, музее-квартире прав. Иоанна Кронштадского и монастыре на Карповке в Кронштадте, в Морском соборе, монастыре Антония Дымского. Хватило сил и на вечерний Петербург, а как без этого. Захватывает дух при воспоминаниях от пережитого и увиденного. Меня сразил Тихвинский монастырь. Хорошо, что ночевали там, удалось на закате прогуляться по монастырю. Недаром место пребывания чудотворного образа выбрано самой Царицей Небесной, просто нереальная реальность.
    Все это стало возможным благодаря замечательной организации паломнического маршрута нашего неутомимого гида Сергея, умения создать радушную атмосферу в коллективе, интересно подать необходимую информацию. Следует добавить к этому комфортное расселение, вкусную трапезу в монастырях, чего стоят чаепития с коврижками на стоянках в пути.
    Поездка останется в памяти легкой, духовной, жизнерадостной. Спаси Господи Сергея, нашу группу - добрых, отзывчивых людей и до новых встреч. По Матрешкам!
    13.07.2022
    Александр, Нина
         
    Благодарим за поездку во Владимир, Дивеево, Арзамас и Муром 6-8 июля. Хотя пришлось ее подождать 1,5месяца, из-за недобора группы, но это стоило этого. Мы попали на такие большие праздники: Икона Владимирской Божией Матери, Иоана Предтечи и Петра и Февронии. Особая благодарность водителю-организатору Александру, который, как я понял, знает какого уровня экскурсовод в городе, а это не мало важно. Очень понравился нам экскурсовод Ирина в Муроме. Вообщем все было прекрасно. Еще раз большое спасибо пс "Маковец" Сергею и дальнейшего процветания. Храни Вас Господи!
    13.07.2022
    Александр
         
    Сердечная благодарность пс "Маковец" за поездку в Муром. Дивеео, Арзамас и Владимир.. которую пришлось подождать 1,5 месяца из-за недобора группы. Но это стоило этого. Мы попали на большие праздники: Владимир- икона Владимирской Божией матери, Дивеево- Иоана Предтечи и Муром - Петра и Февронии 8июля. Маршрут был продуман и организован наоборот, чтобы попасть на праздники. Большая благодарность водителю и организатору Александру. Он человек своего дела. знает даже какого уровня экскурсоводы проводят экскурсии в местах нашего посещения - это мое личное мнение. Особенно мне понравился экскурсовод Ирина в Муроме. Еще раз огромное спасибо за предоставленную поездку. С уважением Александр, Нина и Андрей.
    23.06.2022
    Нина
         
    огромную благодарность паломнической службе "Маковиц" и особенно СЕРГЕЮ за чудесную поездку с 09 июня по 15 июня 2022г.
    в Санкт-Петербург и Соловецкий Монастырь
    Поездка не забываемая!!!
    Низкий поклон организаторам!!!
    Время в пути пролетело, легко не смотря на дальние переезды!!!
    Столько эмоций и впечатлений не передать словами!!! Только сев в автобус думать не надо где покушать или прочие вопросы, за тебя уже подумал Сергей!!! Столько полезной и интересной информации можно узнать в течении дороги. В общем одним словом ВОСТОРГ!!! Спасибо огромное за путешествие!!! С Сергеем уже не первый раз в поездке.
    Очень понравилось-доброжелательная атмосфера в группе, хорошая организация со стороны руководителя Сергея, его терпение по отношению к нам.
    А впечатление на Соловецком архипелаге не передать словами. Надо хотя бы раз в жизни посетить это место.
    Отдельная благодарность за горячий чай и лаврские коврижки, которые "сопровождали" нас на всём пути следования.
    Искренность, радушие, тактичность, высокий профессионализм к своей работе Сергея было залогом нашего душевного спокойствия.
    Здесь Вы можете добавить отзыв:
         
    Заполните обязательное поле
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: