Москва, ул. Подольских курсантов, вл. 7 (Храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии). Сергиев Посад, пр-т. Красной Армии, 203В
+7 903 777-30-38

Отзывы паломников о поездках со службой "Маковец"

 На этой странице Вы можете оставить отзывы о своих поездках со службой "Маковец", а так же ознакомиться с отзывами других паломников.

Отзывы паломников о ПС "Маковец" на Яндексе.

отзывы паломников

    Отзывы о поездках с паломнической службой "Маковец"
    08.06.2021
    Алла
         
    Добрый день всем! Выражаю огромную Благодарность Сергею за организацию поездки в Санкт-Петербург, Александро-Свирский монастырь 5-6 июня 2021, я очень рада, что не ошиблась с выбором паломнической службы, отправляя в такое дальнее путешествие свою 70 летнюю тетушку и подругу, мои близкие приехали в полном восторге от увиденного, услышанного и уже собираются в следующую поездку. Всех Вам Благ и Процветания!
    30.04.2021
    Инна
         
    То , что случайностей не бывает. еще раз убедилась. Т.к. поездку в Годеново планировала совершенно в другой фирме. Но провидению Господнему оказалась в составе группы в этой паломнической службы 10 апреля 2021г. Поездка была замечательной! Сопровождающая, нас Людмила необыкновенный человек!!! Все очень хорошо организовано. Люди в группе были замечательные. Очень довольна! Слава Богу за Все!!!
    26.04.2021
    Ольга Саратов
         
    С данной паломнической службой ездили впервые,поездка в Годеново получилась замечательная,такая знаете,душевно-уютная,домашняя. Сергей создал очень уютную атмосферу на все время поездки,был корректен и добр ко всем и всему происходящему. От него узнала несколько удивительных моментов,о которых и не подозревала многие года. Советую всем данную службу. Планирую с ними съездить и в Псково-Печорский монастырь,несмотря на то,что живу в г.Саратове. Оцениваю вашу работу и отношение к людям на 5+!
    21.12.2020
    Елена
         
    Спасибо огромное Сергею и Светлане! За возможность отключиться от Московской суеты и попасть в Зимнюю Сказку.... Удивительная получилась поездка 20 декабря 2020 года (Тихонова пустынь-Оптина-Феклина пустынь) Заряд Благодати получили все присутствующие!!! Пусть в Наступающем году вам сопутствуют удача и благополучие!
    21.12.2020
    Аноним
         
    Спасибо огромное Сергею и Светлане! Благодаря им можно отключиться от Московской суеты и попасть в Зимнюю сказку.... как произошло 20 декабря 2020 года получилась удивительная поездка Тихонова пустынь-Оптина- Феклика пустынь. Благодати хлебнули все присутствующие в группе!!!
    16.11.2020
    Нина
         
    Довольно часто и уже много лет люблю совершать поездки по Святым местам. Это помогает собраться с мыслями, отдохнуть душой, узнать что-то новое или повторить прошлый опыт общения с Богом, посредством поклонения Святыням, молитве. В такие моменты меньше всего хочется суетится, обдумывая маршрут, бытовые удобства-неудобства. При этом, желательно, чтоб сопровождающий гид, был эрудирован, корректен, сдержан..На мой взгляд , я это все нашла, в лице Сергея, и паломнической службы Маковец. Дай Бог, чтоб еще на многие лета.
    08.11.2020
    Наталья
         
    Добрый день. Уже несколько раз ездила в паломнические поездки с "Маковец" и абсолютно довольна (хотя та еще привереда). Выражаю огромную благодарность Сергию, Светлане, водителю Александру за их душевную теплоту, внимание к каждому из нас, за прекрасную организацию поездок, за их открытые и добрые сердца. Теперь буду ездить только с ними!!!
    28.10.2020
    Татьяна
         
    С 13-15 октября 2020года ездила с группой в Дивеево на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, также в /Муром, Арзамас и г. Владимир. Понравилось абсолютно все и экскурсионная программа, и размещение паломников, и организация питания в дороге . Поездка очень содержательная, насыщена историческими знаниями и опытным примером чудес в нашей повседневной жизни. Приехала я издалека для участия в данной поездке. В группе были практически все паломники из Москвы и Подмосковья. Какие же приятные и познавательные знакомства были на протяжении всей поездки. Сама поездка была очень комфортной, за что отдельная благодарность драйверу Александру, он очень терпеливый человек и большой профессионал в своем деле. Слава Богу и Царице Небесной за то, что благоустроили все наилучшим образом для нас. Ну и конечно же всему руководству паломнической службы "Маковец" Мне очень понравилось, что я решила через день снова с ними отправится в Годеново-Антушково-Сергиеву Лавру (18 октября 2020г.).... Все также, поездка организована на самом высшем уровне. Понравилось очень. Надеюсь, что снова буду путешествовать с этой фирмой. А также, с удовольствием буду рекомендовать данную паломническую службу всем своим знакомым с Ханты-Мансийского округа-Югры. До скорой встречи в поездках!!!!
    28.09.2020
    АННА
         
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ .ХОТЕЛИ ВЫРОЗИТЬ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОЕЗДКУ ГОДЕНОВО -АНТУШКОВО-ЛАВРА.ОТ ВСЕЙ ГРУППЫ БЛАГОДОРИМ ВОДИТЕЛЯ АЛЕКСАНДРА .О.ГРИГОРИЯ ПОЕЗДКА БЫЛА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ .МЕНЯ ПО ПРОСИЛА ГРУППА ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПЕРЕДАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ АЛЕКСАНРУ .ЧТО ДАВЕЗ НАС В СОХРАНОСТИ .ЗА ХОРОШИЕ НАСТРОЕНИЯ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗА ВКУСНЫЙ ПРЯНИК С ЧАЕМ .НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН .РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОЛОМНЕЧЕКУЮ ПОЕЗДКУ ЧЕРЕЗ МАКОВЕЦ .ВЫ ТОЧНО НЕ ПОЖИЛЕЕТЕ .ОГРОМНЕЙШИЕ ВАМ СПАСИБО
    07.09.2020
    Альбина
         
    Братья и сестры приветствую всех! Хочется поделиться своими впечатлениями о поездке в Дивеево и Печоры. с 11 по 13 августа я отправилась в поездку с паломнической службой по маршруту, Муром-Дивеево-Источник Серафима Саровского-Арзамас-Суворово-Владимир. На праздник Успения Пресвятой Богородицы с 27 по 30 августа с ПС "Маковец", я поехала в Псково-Печерский монастырь-Псков-остров Залит (к Батюшке Николаю Гурьянову)-остов Белов-Изборск-12 источников-Пушкинские горы. У меня, конечно всё больше эмоций, но, как их передать напечатанными буквами ... никак.... чтобы прочувствовать весь спектр собственных ощущений, необходимо ехать! Здесь же, возможно рассказать как всё организовано руководителем и идейным вдохновителем Сергеем и сотрудниками "Маковец". Начиная с посадки в автобус я почувствовала себя уютно, именно так мне хочется выразить свои чувства, в дороге смотрели тематические фильмы, слушали интереснейшие рассказы экскурсоводов о местах в которые приезжали. Обеды, вкуснейшие в монастырских трапезных! Отдельная тема для меня! Казалось бы всё просто и понятно в этой пище, а так по родному, как будто я вернулась в детство и у бабули в деревне вкушаю вкуснейшие щи, или невероятно вкусно приготовленную гречу. А какую квашеную капусту готовят в трапезных, наверняка по какому-то старинному монастырскому рецепту. А хлеб, булочки, коврижки ммм! Это всё нужно пробовать!
    Если в дороге, промежутки между завтраком и обедом, или обедом и ужином очень длительные, то на стоянках гиды-организаторы устраивают чаепитие с монастырскими коврижками из Сергиевой Лавры. Это так вкусно и так объединяет всех участников поездки. Говоря словами Сергея, руководителя службы: "Делает всех собравшихся в поездке, одной большой паломнической семьей"! И как я с ним согласна!
    Всю же красоту и благодать от посещений храмов, святых мест , служб возможно понять и прочувствовать только каждому лично. От себя же могу лишь сказать что в этих поездках черпаю силу для собственной духовной деятельности, обретаю новых братьев и сестёр во Христе.
    Здесь, не прощаюсь! Жду новых встреч, дорогая сердцу и родная чего уж там говорить, паломническая служба "Маковец"
    P.S.
    Особенная благодарность от всей души, руководителю ПС Сергею и гиду Александру за душевную и прекрасную организацию поездок!
    Здесь Вы можете добавить отзыв:
         
    Заполните обязательное поле
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: