Москва, ул. Подольских курсантов, вл. 7 (Храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии). Сергиев Посад, пр-т. Красной Армии, 203В
+7 903 777-30-38

Отзывы паломников о поездках со службой "Маковец"

 На этой странице Вы можете оставить отзывы о своих поездках со службой "Маковец", а так же ознакомиться с отзывами других паломников.

Отзывы паломников о ПС "Маковец" на Яндексе.

отзывы паломников

    Отзывы о поездках с паломнической службой "Маковец"
    30.01.2020
    Елена
         
    С 21-23 января 2020 г. была поездка в Дивеево,это было просто превосходно, столько впечатлений,восторга,слез радости и благодати.Спасибо,огромное Сергею,за его терпение,понимание к нам, женщинам. Это человек, который относится к своему делу на все 100% .Дай, Бог, ему здоровья, чтобы он и дальше радовал людей, поездками по святым местам. С удовольствием, при возможности воспользуюсь вашими услугами снова.
    Елена Кемеровская обл. г. Междуреченск.
    27.01.2020
    Ирина
         
    Наш отзыв о незабываемых выходных, которые останутся в памяти на всю жизнь. Из Тюмени 24 января мы прилетели в Москву, что бы приложиться в Годеново к животворящему кресту Господа нашего Иисуса Христа. Подготовка к этой паломнической поездке была не простая, и мы выбрали в помощники «Маковец». Спасибо Сергею за направление нас по самому удобному пути. За один день мы побывали в Троице-Сергиевой Лавре, в Годеново у Животворящего креста, в Спасо-Яковлевском монастыре, в ростовском Кремле, в Троице-Сергиевом Варницком мужском монастыре, Никитском мужском монастыре, Спасо-Преображенском соборе, церкви Сорока мучеников севастийских. Это просто перечень святых мест, а в каждом такая благодать и молитвы святых, что просто захватывает дух, укрепляется вера, просыпается любовь. Индивидуальный подход, знание истории и православия, комфортный транспорт, подсказки и сопровождение, все это сделало нашу паломническую поездку необыкновенной. За все это спасибо «Маковец». Отдельное спасибо водителю Александру за трансферт из аэропорта. Всем рекомендуем эту фирму. Храни Вас Господи и «не оскудеет рука дающего».
    09.09.2019
    Виктория
         
    Хочется выразить слова огромной благодарности организаторам поездки в Дивеево 27-30.08.19 г. Мечтала год об этой поездке. Много было переживаний по этому поводу. Но, к огромному счастью моему все было организовано на высшем уровне. Претензий никаких.
    Очень хочется, чтобы та благодать, которая обрелась в этих святых местах, сохранилась как можно дольше.
    Обязательно поеду вновь с этой паломнической службой.
    Удачи вам и процветания.
    29.07.2019
    Инна
         
    Почти по горячим следам хочу принести слова БЛАГОДАРНОСТИ ПС «Маковец» в лице Сергея за удивительную возможность увидеть своими глазами за неполных 5 дней столько святынь и прикоснуться к ним душой и сердцем. Это была поездка в Псково-Печерский монастырь, Псков, Выбуты, на остров Талабск, где мы посетили уникальную деревню Остров-Залит (я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от атмосферы, царящей на этом острове, и от проживающих там людей), в Вырицу, Петербург. В Питере мы смогли и у мощей Иоанна Кронштадтского побывать, и на могиле блаж. Ксении Петербургской, и у мощей А. Невского в Александро-Невской лавре. День ушел на посещение Александро-Свирского и Введено-Оятского монастырей. А на обратном пути в Москву мы заехали в Варлаамо-Хутынский монастырь и потом побывали в Софийском соборе в Великом Новгороде, где смогли увидеть и уникальные древнейшие фрески, и прекрасный иконостас, и чудные Магдебургские врата. Один список написать - уже непросто ))). Нам посчастливилось также попасть 24 июля на молебен в честь равноапостольной кн. Ольги, где мы слышали и видели митрополита Тихона (Шевкунова); мы смогли увидеть своими глазами и пещеры Псково-Печерского монастыря, и келью Иоанна Крестьянкина, и дом и могилу старца Николая Гурьянова, в Вырицах насладиться особой красотой Храма Казанской иконы Божией Матери, а в Александро-Свирском монастыре приложиться к нетленным мощам прп. Александра Свирского и почтить землю, где человеческому взору открылся когда-то Троичный Бог.
    Атмосфера в этой удивительной поездке была так же ей под стать ))). Сергей, спасибо Вам и за разработанный Вами уникальный маршрут, и за чай с ароматными коврижками, и за постоянную заботу обо всех нас (группа была из 20 человек, где младшей паломнице было 11 лет, а старшей– 79: это уже говорит о многом), и за удобное размещение в достаточно комфортных гостиницах – как в Печорах, так и в Питере. И особое СПАСИБО за фантастический бонус в виде незабываемой прогулки по ночному Петербургу.
    От души желаю процветания вашей службе, новых маршрутов и как можно больше благодарных паломников.
    01.07.2019
    Инна
         
    Впервые ездила с данной паломнической службой. Поездка была, как я понимаю, вполне стандартная и частотная - в Троице-Сергиеву Лавру, Гефсиманский Черниговский Скит, Хотьковский Покровский монастырь и к Гремячему Ключу. Группа была маленькая, но такая, с которой скучать не придется... Потому хочется сказать особые слова благодарности нашему гиду и водителю Антону. За его невероятное терпение и смирение, неизменное доброжелательное отношение ко всем нам (не смотря на многие нюансы) и стремление выполнить программу вопреки всему, что этому мешало))). И ему это удалось. Как и каким-то чудом доставить нас в воскресную вечернюю Москву в невероятно короткие сроки. От души желаю Антону и службе "Маковец" процветания и благодарных паломников. И пусть Господь хранит вас!
    16.05.2019
    Ханты-Мансийск
         
    С паломнической службой МАКОВЕЦ с 7 по 12 мая группой в составе 17 человек посетили святыни Савинно-Сторожевского монастыря, Воскресенского Новоиерусалимского монастыря, Шамордино, Оптиной Пустыни, Клыково, Печор, Пскова, Изборска, Троице-Сергиевой Лавры. «Путешествие по святым местам – важная часть православного образа жизни. Для многих наших современников, особо нуждающихся в духовном наставлении, дорога к святым местам становится началом пути ко Христу». На этом пути Господь нам даровал встречу с МАКОВЕЦ! Под попечением руководителя паломнической службы Сергея все экскурсии прошли на одном дыхании, не смотря на протяженность маршрутов и многочисленный возрастной состав группы. Каждый день мы получали насыщенную информацию о святых местах и в дороге через просмотр фильмов, и на местах при встрече с лучшими экскурсоводами такими как Людмила (Оптина Пустынь, Шамордино, Клыково) и Ираида (Псков, о.Залит). Сергей проявил себя не только как суперпрофессиональный водитель и гид, но и как человек, любящий свое дело, истинный христианин, заботливый отец для нас. Его личные истории и рассказы о Псково-Печорском монастыре, источнике Сергея Радонежского «Гремячий ключ» побуждают вновь побывать на этой святой земле. Гостеприимный и заботливый прием навсегда оставит добрые и яркие воспоминания о поездке.
    10.05.2019
    Валентина
         
    Выражаем огромную благодарность Сергею от паломников из Читы Валентины, Александры, Лидии, Геннадия. Вся поездка была отлично организована. Отдельная благодарность за горячий чай и коврижки. Еще раз низкий поклон. Помощи Божией в ваших трудах.
    06.05.2019
    Наталья
         
    Доброе утро!Хочу выразить огромную благодарность "Маковец"и её руководителю Сергею.1-5 мая у нас состоялась паломническая поездка:Печоры,островЗалит,Вырица,Санкт-Петербург-Великий Новгород Я давно ежу с паломнической службой"Маковец"Каждая поездка хороша,но эта поездка,просто уникальная.В такой сжатый срок прикоснуться к таким святыням!!! Сергей у вас профессиональный и организованный подход ко всем паломникам.Сергей и Антон, спасибо вам за душевное отношение,за отличную организацию и заботу.Успехов вам! До новых встреч!Спаси Господи!
    21.04.2019
    Светлана
         
    Большое спасибо ПС "Маковец" за профессионально организованную поездку в Годеново 31.03.2019 г. Отдельная благодарность нашему гиду-водителю Игорю за его внимание, доброту, заботу и интересные рассказы во время экскурсий. Всех благ Вам и процветания вашей организации.
    15.04.2019
    Ольга
         
    14.04.2019 г. была замечательная поездка с Сергеем в Саввино-Сторожевский монастырь-Новый Иерусалим-Княжье Озеро. Выражаю огромную благодарность паломнической службе "Маковец" и Сергею за его профессионализм! Мы в данной поездке приложились ко многим святыням, искупались в святом источнике преподобного Саввы, причастились и многое др., осталось такое душевное наслаждение, что этого не передать, нужно испытать самостоятельно. Отдельное спасибо Сергею за горячий чай с наивкуснейшей коврижкой! Божьей помощи Вам, Сергей и вашим коллегам! До новой встречи!
    Здесь Вы можете добавить отзыв:
         
    Заполните обязательное поле
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: