Москва, ул. Подольских курсантов, вл. 7 (Храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в Чертаново). Сергиев Посад, пр-т. Красной Армии, 136
+7 903 777-30-38

Паломнические поездки из Москвы на 2019 год. Расписание и цены.

Если Вы желаете посетить православные святыни России, присоединяйтесь к одной из наших паломнических поездок!

Хотите индивидуальную поездку или поездку от прихода - выбирайте удобный день и маршрут, а мы организуем и проведем поездку по Вашей программе!

По умолчанию все паломнические поездки осуществляются из Москвы на 14-ти или 20-ти местных микроавтобусах из собственного автопарка паломнической службы "Маковец". Ближайшие поездки и цены (указана стоимость в рублях за одного человека, исходя из группы от 10 человек):

Дата

поездки

Маршрут поездки

Цена

поездки

     дополнительная и

По умолчанию - каждую субботу и воскресение совершаются 

поездки в Годеново (7:00 от метро Медведково), 
каждую субботу - двухдневные поездки в Оптину Пустынь

(7:00 от метро Юго-Западная).

каждый вторник - трехдневная поездка в Дивеево (7:00 от м. Новокосино)           Заказать

 
Апрель 2019    

23-24.04

вт-ср

Шамордино- Оптина Пустынь - Клыково - Тихонова Пустынь

 

 2 700  

25-27

04 

чт-сб

Муром - Дивеево - Арзамас - Владимир

(3дня)

3 400   

27-28.

04

сб-вс

На Пасху - в Оптину Пустынь!

Шамордино - Оптина Пустынь- Клыково (2 дня)

2 700  
Май 2019    

01-05.05

ср-вс

На светлой седмице - в Печоры и Питер!

 Псково-Печерский монастырь - Псков - Вырица - Санкт-Петербург  -  Александро-Свирский монастырь - Введенский Оятский монастырь (5 дней/4 ночи)

стоимость поездки включает в себя транспорт, экскурсии и проживание.

мест не осталось

12 000   

01.05.

ср

Троице-Сергиева Лавра (на литургию и пасхальный крестный ход)  подъем на колокольню Лавры (по желанию, 250 р.)- Хотьково - Источник прп. Сергия "Гремячий Ключ" - Гефсиманский Черниговский Скит

1 400  

01.05

Ср

Шамордино- Оптина Пустынь - Клыково (1 день)

1700  

02.05.

чт

Годеново - Антушково - Переславль-Залесский - Мураново

Поездка по авторской программе профессора Владимира Курылева, автора фильма "Небом явленный Крест"
Осталось 1 место

1 600  

02-03

05

чт-пт

Шамордино Оптина Пустынь Клыково (2 дня)

2 700  

02-04.05

чт-сб

"Пять городов Золотого  Кольца за три дня" Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Тутаев -Переславль-Залесский.

Стоимость поездки включает проживание в Толгском монастыре (2 ночи) мест не осталось

5 500  

03.05

пт

Годеново - Антушково - Переславль-Залесский- Мураново 

Поездка по авторской программе Владимира Курылева

1 600  

04-05.
05

сб-вс

Шамордино - Оптина Пустынь- Клыково (2 дня)

2 700  

04.05

сб

Годеново - Ростов Великий - Переславль-Залесский 

в сопровождении экскурсовода Татьяны Курылевой

1 600   

06-08.05

пн

 Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

Осталось 3 места

3 400   

29.04

-06.05

7 дней/

8 ночей

Поездка на Святую Землю на Светлой седмице в сопровождении священника

стоимость поездки (экскурсии, проживание, питание, платные входы, чаевые) - 650 $ + стоимость авиабилетов (около 25 000 р.)

650 $   

10-12.05

пт-вс

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен - Мироносиц 

Нило-Столобенская пустынь - Великий Новгород - Варлаамо-Хутынский монастырь - Иверский Валдайский монастырь

Стоимость поездки включает в себя транспорт, экскурсии и проживание

7 500   

10-11.05

пт-сб

Муром - Дивеево - Владимир (2 дня)

Осталось 2 места

3 000  

11.05

Сб

Годеново - Ростов Великий - Переславль-Залесский

1 600  

11.05

Сб

Шамордино Оптина Пустынь Клыково (1 день)

1 700  

14.05.19

вт

 Прп. Пафнутия Боровского

Пафтутьев Боровский монастырь (на литургию) - источник прп. Пафнутия - Троице-Одигитриевский монастырь Зосимова Пустынь

1 400   

14-16.05

вт-чт

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 000  

15.05

ср

 Благоверных князей Бориса и Глеба.

Борисоглебский мужской монастырь - Ростов Великий - Годеново

1 600   

15-19.

05

ср-вс

Псково-Печерский монастырь - Псков - Вырица - Санкт-Петербург  -  Александро-Свирский монастырь - Введенский Оятский монастырь (5 дней/4 ночи)

12 000  

18.05

сб

 Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Высоцкий Серпуховской монастырь - Владычний монастырь - Давидова Пустынь

1 400   

18-10.
05

сб-вс

Шамордино - Оптина Пустынь- Клыково (2 дня)

2 700  

18.05

Сб

Годеново - Антушково - Переславль-Залесский  

1 400  

19.05
вс

Троице-Сергиева Лавра - Хотьково - Источник прп. Сергия "Гремячий Ключ" - Гефсиманский Черниговский Скит

1 400  

19.05-

26.05

Поездка в Грузию в сопровождении священника Феодора Кречетова

Стоимость поездки 420$ плюс 20 000 р. Авиабилеты. Осталось 5 свободных мест

420$  

21-23.05

вт-чт

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 400  

22.05

ср

 Преполовение Пятидесятницы. Свт. Николая Мирликийского.

Никольский Переяславский монастырь - Николо-Сольбинский монастырь

1 500   

24-26.05

пт-вс

 Псково-Печерский монастырь - Псков - остров Залит - Пушкинские горы (3 дня, на микроавтобусе)

Стоимость поездки включает в себя транспорт, экскурсии и проживание (2 ночи) в Печорах.

 7 500  

25.06

сб

Годеново - Ростов Великий - Переславль-Залесский

1 600  

25-26.
06
сб-вс

Шамордино - Оптина Пустынь- Клыково (2 дня)

2 700  

26.06
вс

Годеново (на литургию) - Антушково - Переславль-Залесский  

1 400  

28-30.05

вт-чт

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 400  

28-29.05

вт-чр

Нило-Столобенская Пустынь - Осташков - Старицкий Успенский монастырь

4 000  

29.05-

05.06

8 дн.

Паломническая поездка в Грузию 

Стоимость поездки 420$ плюс 20 000 р. Авиабилеты. 

420 $

 
    Июнь 2019    

01.06

сб

Годеново - Ростов Великий - Переславль-Залесский

1 600  

01-02.06

сб-вс

Муром - Дивеево - Владимир (2 дня)

3 000  

02.06

вс

Троице-Сергиева Лавра (на литургию) - Хотьково - Источник прп. Сергия Радонежского "Гремячий Ключ" - Гефсиманский Черниговский Скит

1 400  

03-05.06 

пн-ср

 Благоверных князей Константина и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 400   

05.06

ср

 Святителя Леонтия, епископа Ростовского (1164)

Ростов Великий (на литургию в Успенский собор) - Годеново - Переславль-Залесский

1 600   

06.06

чт

 Вознесение Господне. Преподобного Никиты Столпника, Переяславского Чудотворца.

Никитский Переславский монастырь (на литургию) - Годеново - Антушково

1 400   

07-09.06

пт-вс

Иконы Божией Матери "Умиление" Псково-Печерская.

Псково-Печерский монастырь - Псков - остров Залит - Пушкинские горы (3 дня, на микроавтобусе)

Стоимость поездки включает в себя транспорт, экскурсии и проживание (2 ночи) в Печорах.

7 500   

07-09.06

пт-вс

Годеново -Кострома - Толгский монастырь - Ярославль - Тутаев - Ростов Великий (з дня)

5 000  

11.06

вт

День явления Животворящего Креста, именуемого Годеновским

Годеново (на литургию и крестный ход) - Антушково - Переславль-Залесский  отправление в 5:30 из Сергиева Посада, что бы успеть к началу службы. Вы можете приехать в Сергиев Посад накануне и переночевать или в нашей паломнической гостинице, или в гостинице Лавры.
Возвращение обратно - в Москву.

1 400  

15-16.06

сб-вс

День Святой Троицы. Пятидесятница

Муром - Дивеево - Владимир (2 дня)

3 000  

17.06

пн

 День Святого Духа. прп. Мефодия Пешношского

Николо-Пешношский монастырь - Борисоглебский Дмитровский монастырь

1500   

18.06

вт

Серпухов - Давидова Пустынь - Талеж

1 400  

19.06

ср

Троице-Сергиева Лавра - Николо-Сольбинский монастырь - Гефсиманский Черниговский Скит

1 500  

22-23.06

сб-вс

Неделя 1-я  по Пятидесятнице. Свт. Василия Рязанского. Собор Рязанских святых.

Коломна - Старо-Голутвин монастырь - Рязань - Свято-Троицкий монастырь - Иоанно - Богословский монастырь

2700   

25-27.06

вт-чт

 Собор Дивеевских святых

 Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 400  

29-30.06

сб-вс

 Прп. Тихона Калужского

Тихонова Пустынь - Шамордино - Оптина Пустынь- Клыково (2 дня)

2 700  

28-30.06

пт-вс

Задонск - Воронеж - Дивногорский монастырь - Елец (3 дня)

7 000  
Июль 2019       

04.07.19

чт

 Прп. Максима Грека

Троице-Сергиева Лавра (на литургию) - Хотьково - Источник прп. Сергия Радонежского "Гремячий Ключ" - Гефсиманский Черниговский Скит

 1 300  

08-10.07

пн-ср

 Блгвв. князей Петра и Февронии Муромских.

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 400   

10.07

ср

 Прп. Амвросия Оптинского

Оптина Пустынь (на литургию) - Шамордино

1 700   

12-14.07

пт-вс

 Собор преподобных отцов Псково-Печерских

Псково-Печерский монастырь - Псков - остров Залит - Пушкинские горы (3 дня, на микроавтобусе)

Стоимость поездки включает в себя транспорт, экскурсии и проживание (2 ночи) в Печорах.

 7 500  

15-17.07

пн-ср

 Благоверного князя Андрея Боголюбского

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир - Боголюбово - Храм Покрова на Нерли  (3 дня)

3 600   

18.07

чт

 Преподобного Сергия Радонежского

Троице-Сергиева Лавра (на литургию) - Хотьково - Источник прп. Сергия Радонежского "Гремячий Ключ" - Гефсиманский Черниговский Скит

1 400   

23-27.07

вт-сб

Св. равноапостольной княгини Ольги 

 Псково-Печерский монастырь - Псков - Выбуты - Санкт-Петербург  -  Александро-Свирский монастырь - Введенский Оятский монастырь - Великий Новгород (5 дней/4 ночи)

12 000   

31.07- 02.08

ср-пт

Прп. Серафима Саровского

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир  (3 дня)

3 400  
Август 2019        

06.08

вт

Благоверных князей Бориса и Глеба.

Борисоглебский мужской монастырь - Ростов Великий - Годеново

1 600  

14.08

ср

Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня

Годеново - Антушково - Переславль-Залесский

1 400   

20-21.08

вт-ср

Иконы Божией Матери "Толгская"

Годеново - Ярославль - Толгский монастырь - Тутаев (2 дня)

Стоимость включает в себя проживание в Толгском монастыре

3 500  

23.08

пт

Преподобного Саввы Сторожевского

Саввино-Сторожевский монастырь (на литургию) - Ново-Иерусалимский Воскресенский монастырь - Храм Александра Невского на Княжьем Озере

 1 300  

24-26.08

сб-пн

 Святителя Тихона Задонского

 Задонск - Воронеж - Дивногорский монастырь - Елец

7 000   

27-30.08

вт-пт

На Успение Пресвятой Богородицы - в Псково-Печерский монастырь.

Псково-Печерский монастырь - Псков - остров Залит - Пушкинские горы  (4 дня, на микроавтобусе)

Стоимость поездки включает транспорт, экскурсии, проживание и переправу на остров Залит.

 9 400  

27-30.08

вт-пт

 На Успение Пресвятой Богородицы - в Дивеево

Муром -Дивеево - Арзамас - Владимир-Боголюбово  (4 дня)

4 000  ооооооооооооооооооооооо 
сентябрь 2019    

27.09

пт

Воздвижение Честного и Животворящего Креста

 Годеново - Антушково - Переславль-Залесский

1400  
       
Расписание на последующие месяцы будет формироваться в зависимости от пожеланий паломников.    

Закажите паломническую поездку прямо сейчас!

Воспользуйтесь формой заказа на сайте,

или пришлите нам письмо на почту info@makovec-ps.ru

или свяжитесь с нами по телефону: +7 903 777 30 38 (с 8:00 до 21:00 по Московскому времени)

или используйте для связи WhatsApp, Viber или Telegram 

(единый номер +7 903 777 30 38)


Если Вы не нашли в расписании интересующую именно Вас поездку - свяжитесь с нами, и мы разместим информацию о поездке на сайте и соберем группу на этот день, или подберем для Вас индивидуальный маршрут в удобное время!

В случае, если в паломническую поездку едет организованная группа  6-18 человек (например, от прихода или воскресной школы), то мы готовы предоставить группе места в мини-гостинице "Благовещенская" в Сергиевом Посаде, с тем, что бы на следующий день рано утром отправиться в поездку, не заезжая в Москву. В таком случае стоимость проживания в гостинице составит 350 рублей с человека.

Важно отметить, что перед поездкой, если это будет будний день, возможно будет после братского молебна приложиться к открытым мощам преподобного Сергия Радонежского - их открывают в будни в 6:00.

 Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях, и Вы всегда будете в курсе новых поездок!

 

    Расписание паломнических поездок из Москвы или Сергиева Посада.

    Многие задаются вопросом: как поехать в паломническую поездку в удобный день, и при этом не зависеть от большой группы? Изучите расписание и цены паломнических поездок из Москвы на 2019 годПаломническая служба "Маковец" сосредоточила свои усилия на индивидуальных поездках и поездках небольшими группами по таким святым местам, как Троице-Сергиева Лавра, Псково-Печерский монастырь, Дивеево, Оптина Пустынь, Годеново, Новый Иерусалим,  а так же по монастырям и храмам Золотого Кольца. В паломнических поездках с "Маковцем" Вы сможете в спокойной и теплой атмосфере посетить многие святыни, помолиться без спешки в храмах и монастырях, подготовиться к исповеди и Причастию, подать поминовение о сродниках, а так же узнать много нового и интересного про древние святыни России.

    Известно, что паломники, приезжающие в Сергиев Посад или Москву из других регионов, и изучающие расписание паломнических поездок на 2019 год, не всегда могут подстроиться под такие крупные паломнические службы, как "Радонеж", "Покров", "Бараши" или "Ковчег", которые везут паломников только по выходным, и только если наберется полный автобус. У нас же поехать можно в любой день, а группа может быть как небольшой (1-18 человек), так и большой (20-40 человек). 

    Формат  ежедневных паломнических поездок небольшими группами очень удобен для тех, кто приезжает издалека, поэтому за последние годы с нами ездили паломники из таких городов России, как: Калининград, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Архангельск, Нарьян-Мар, Киров, Екатеринбург, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Туапсе, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара, Тольятти, Курск, Воронеж, Саратов, Белгород, Оренбург, Пермь, Тюмень, Чита, Нижневартовск, Иркутск, Красноярск, Томск, Кемерово, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток,  Новый Уренгой.

    Присоединятесь!