Москва, ул. Подольских курсантов, вл. 7 (Храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии). Сергиев Посад, пр-т. Красной Армии, 203В
+7 903 777-30-38

Отзывы паломников о поездках со службой "Маковец"

 На этой странице Вы можете оставить отзывы о своих поездках со службой "Маковец", а так же ознакомиться с отзывами других паломников.

Отзывы паломников о ПС "Маковец" на Яндексе.

отзывы паломников

    Отзывы о поездках с паломнической службой "Маковец"
    03.06.2022
    Ксения
         
    От души благодарю паломническую службу «Маковец» за прекрасную организацию поездок.
    С этой компанией состоялась моя первая паломническая поездка – в Годеново к Животворящему Кресту и в Переславль-Залесский (21.05.2022). В душе остался такой теплый и глубокий след от всего, что происходило в этой поездке – от самой возможности посетить святые места и прикоснуться к многовековой истории, окунуться в источнике преподобного Никиты Столпника (что тоже для меня было впервые), до приятного общения и удивительных живых историй.
    Особую благодарность хочу выразить водителю Александру и гиду Людмиле – мастера своего дела, душевные и внимательные люди, благодаря которым поездка была безопасной, комфортной и невероятно интересной! Спасибо за помощь на пути к новым знаниям и духовному росту.
    Однозначно буду и дальше выбирать эту компанию для своих поездок. Желаю процветания и благополучия!
    25.04.2022
    Светлана
         
    Хочу поблагодарить паломническую службу Маковец, в лице Сергея и Светланы за организацию поездок по Святым местам. Каждая поездка уникальная, все организовано и очень продумано (я уже не один раз ездила в разные поездки). Вчера вернулась из очередной поездки в Оптину-Шамордино-Клыково. Ответственным сопровождающим в этой поездке был водитель Александр, выражаю огромную благодарность, за выдержку, душевную теплоту, внимание к каждому из нас. В поездке нам были проведены две интересные экскурсии в Клыково и Оптиной пустыни, мы помолились на Божественной Литургии Светлого Христова Воскресения Пасхи. Окунулись в святых источниках. Александр отвез нас в гости к священнику Димитрию Торохову в Озерское, мы помолились на акафисте прп. Луке Крымскому, по благославлению батюшки окунулись в святом источнике прп. Луки Крымского, пили чай, отец Димитрий рассказал нам с любовью и юмором о старце Илиодоре и разных душеполезных случаев из своей практики, ответил на интересующие вопросы паломников. Из поездки группа вернулась, как одна общая семья. Пусть Господь хранит всех и оберегает! Божией помощи и процветания паломнической службе Маковец.
    13.03.2022
    Елена
         
    Хочется поблагодарить ПС "Маковец" за организацию поездки Годеново - Монастырь Креста - Переславль Залесский 12 марта 2022. Ездили с мужем с Вашей компанией впервые, но ни сколько не разочарованы. Сопровождала нас Юлия, огромная благодарность за интересное экскурсионное сопровождение поездки. Для меня многие исторические факты открылись по новому, было много интересных и необычных фактов, о которых раньше я даже и не догадывалась.
    Водитель Александр вел микроавтобус виртуозно, был приятным собеседником.
    Всех Вам Благ и Процветания!
    23.08.2021
    Федорова Наталья
         
    Это моя пятая поездка с Маковец. (20.08-22.08.)Молились на грандиозном празднике в Толгском монастыре, по пути заезжали в Годеново на акафист Кресту, также посетили Костромские монастыри, пили чай с коврижками на берегу Волги и переплывали потом на другой берег (Волга, конечно, очень красивая река), навестили дорогого всем старца Павла Груздева!, на его могилочке батюшка провел панихиду, посетили старинные и прекрасные храмы Тутаева. Как и все предыдущие поездки - выше всяких похвал! Сергей и Александр, дай Бог вам многая лета, защиты и помощи Божией! После ваших поездок ходишь ошарашенный, настолько много впечатлений, переворот духовный. И радость на сердце.
    Сергей, действительно пора писать книжку о приключениях ваших паломников, чудесах и помощи Божией, проявляющейся в судьбах людей.
    20.08.2021
    Инна
         
    Хочется сказать огромное спасибо чудесной службе "Маковец" за прекрасную поездку в Дивеево, Муром, Арзамас и Владимир (17-19 августа). Это была моя третья поездка с данной службой с перерывом в 2 года. И хочу особо отметить, что это редкий случай, когда с течением времени всё не ухудшается, а остается на прежней высоте. Если говорить об оргмоментах и быте, то мне очень нравится то, что я по-прежнему могу выбирать, обедать мне или нет (и не плачу лишнее за то, что мне не нужно), что нас селят в комфортный отель, где 2-3 местные номера с кондиционером, новой сантехникой и вежливым персоналом (отель "Олимп"), что едем мы небольшой группой в микроавтобусе с профессиональным и отзывчивым сопровождающим-водителем (Александру за это низкий поклон).
    Если говорить о программе, то она неизменно насыщенная, но при этом и есть время на то, чтобы уединиться и получить то, ради чего ты едешь в такие поездки (а это не только и не столько информация).
    Лично меня особенно потрясли арзамасские святыни. Возможно, потому, что в Муроме и Дивеево я уже бывала. Очень впечатлил Успенский собор во Владимире.
    Все экскурсоводы были прекрасны, каждая по-своему. Но особенно хочется назвать имя Надежды в Дивеево.
    Вся поездка оставила только приятные впечатления.
    Еще раз СПАСИБО за тщательно продуманный маршрут (Сергею), за необременительную дорогу (Александру) и за доброжелательную теплую атмосферу в течение этих трех дней всем паломницам из этой поездки.
    И, конечно же, от души желаю процветания ПС "Маковец". Пусть Господь хранит и оберегает всех вас!
    26.07.2021
    Федорова Наталья
         
    Ездили с мамой от «МАКОВЕЦ» 10-14 июля в Питер-Валаам-Вырица-Смоленское кл-Крондштат-Тихвин-Свирский-Дымский. Каждое из этих мест оставило благодатное и глубокое впечатление. Каждое место – целое событие, а таких мест было почти 10! Охватили просто невозможное стараниями Сергея и Александра. Нас было 40 человек на 2 машинах, но при таких отличных организаторах всё прошло без сучка и задоринки 5 дней подряд. Такой динамичной, глубокой, интересной, молитвенной, задушевной поездки просто представить невозможно. Темп был, но спешки не было, словно рука Божия нас покрывала и помогала. Мама моя осталась в полном восторге))) Более того, не было дня, чтобы Сергей не находил озера, реки, где мы купались в жару! На Ладоге купались. Эта поездка останется в моем сердце, и фото конечно.
    26.07.2021
    Федорова Наталья
         
    Вчера вернулись из поездки в Оптину-Шамордино-Клыково от «Маковец», чудесная поездка стараниями Сергея! Нам были проведены везде интересные экскурсии (он находит незаурядных гидов), мы помолились на акафисте прп. Амвросию, на Всенощном и Литургии, участвовали в крестном ходе вокруг стен монастыря под пение монахов поздно вечером. Окунались в святых источниках. Гуляли в лесу скита Оптины, где древние сосны уходят в небо и даже купались в лесном озере! Сергей отвез нас в гости к священнику Димитрию Торохову в Озерское, воспитаннику старца Илиодора, мы пили чай, отец Димитрий рассказал нам много душеполезных случаев из своей практики с любовью и юмором, рассказал о старцах, это передает благодать. До слез.
    (Ездила с "Маковец" 4 раза. Впечатления максимально положительные! Безупречная организация и душевная атмосфера стараниями Сергея, да и благословение Божие покрывает - он верующий человек, молится об этом в святых местах, берет благословение у отцов на это трудное и доброе дело. В поездках Сергея нет формализма, он вместе с нами участвует душой во всех событиях, умеет и слушать, и рассказывать. Организовал помощь нуждающемуся монастырю.)
    15.07.2021
    Галина
         
    Добрый день!Вчера вернулись из поездки,которая проходила с 10 по 14 июля по святым местам Вырицы,Санкт-Петербурга,Валаама и Тихвина,а также удалось поплавать в Ладожском озере, Финском Заливе, и еще двух озерах.Очень понравилось-доброжелательная атмосфера в группе,хорошая организация со стороны руководителя Сергея,его терпение по отношению к нам.Необыкновенные пейзажи Валаама,хвойный воздух Вырицы,ласковые воды Ладожского озера,когда мы купались-все останется в памяти надолго.А самое главное прикоснулись к святыням,познакомились с историей монастырей,посетили могилку Матроны в Питере и многое другое.Спасибо Сергею и всей нашей группе.Очень рада,что посетила эти места.
    05.07.2021
    Анастасия
         
    Добрый день, хочу сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поездку Задонск, Воронеж, Елец и Пещерный Дивногорский Свято-Успенский монастырь с 02.07-04.07 2021 г. . Огромная благодарность Сергею, поездка получилась настолько теплая и душевная, как будто попали в другую реальность. Сергею низкий поклон и слова благодарности за то, что есть теперь у нас в душе. Очень хочется написать СПАСИБО не просто словами, а так чтобы остальные почувствовали добро и невероятную благодарность которая в душе. Сергей спасибо!!!
    04.07.2021
    Елена
         
    Добрый день! Ездили в паломническую поездку в Годеново и Антушково 03.07.21. Все очень понравилось! Отдельную огромную благодарность выражаю гиду Юлии и водителю Александру за душевную теплоту, за понимание и внимание к каждому.
    Организация поездки прошла на высшем уровне!накормили в Антушково очень вкусным монастырским обедом , а как бонус к удивительной поездке Юлия и Александр в Переславе Залесском провели чаепитие на берегу живописного Плещеевского озера около Храма Сорока мучеников. Юлия донесла информацию максимально интересно, четко и доступно! Благодаря этой поездке ощутили божественную благодать и обрели душевное спокойствие! Очень довольна, рекомендую! Всех благ Вам и храни Вас Бог!
    Здесь Вы можете добавить отзыв:
         
    Заполните обязательное поле
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: